Ситуация в зоне АТО остается неспокойной, но контролируемой

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Начиная с полуночи зафиксировано 22 вражеских обстрела позиций украинских военных

Related video

Сегодня в течение дня начиная с полуночи ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной, но контролируемой. Зафиксировано 22 вражеских обстрела позиций украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В частности, на донецком направлении российские оккупанты открывали огонь из 120 и 82 мм минометов и гранатометов по нашим укреплениям на участке Красногоровка-Авдеевка. Защитников Луганского враг обстрелял из минометов и крупнокалиберных пулеметов, в Троицком применил гранатометы, а вблизи Красногоровки и Песок задействовал БМП.

На мариупольском направлении, грубо нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска из 122 мм артиллерии накрывали наши позиции в Майорске. По Марьинке, Водяному и Павлополю враг вел огонь из минометов, по Старогнатовке - из пулеметов крупного калибра, а под Талаковке - из стрелкового оружия. Вражеская бронетехника была задействована в Широкино.

На Луганщине по нашим опорным пунктам в районе Новозвановки и Попасной противник трижды открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов.