За прошедшие сутки боевики в зоне АТО 61 раз обстреляли позиции украинских военных

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Более половины обстрелов пришлось на мариупольское направление

Related video

За минувшие сутки, 7 августа, пророссийские боевики в зоне проведения антитеррористической операции произвели 61 обстрел позиций ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении было отмечено 32 обстрела. 45 артиллерийских снарядов 122 калибра противник выпустил по позициям в населенном пункте Павлополь. Марьинку, Красногоровку, Лопаскино, Водяное и Новотроицкое террористы обстреляли из минометов и гранатометов, Широкино и Старогнатовку - из пулеметов крупного калибра. Вражеская бронетехника применялась в Широкино, Старогнатовке и Марьинке. Трижды зафиксирована снайперская активность вблизи Марьинки и Гнутово. Кроме того, украинские военные успешно отбили нападение ДРГ противника, которая атаковала огневые позиции опорных пунктов в Старогнатовке. Потерь среди личного состава украинских защитников нет.

На донецком направлении российские оккупационные войска по Луганскому и Майорску выпустили два десятка снарядов из тяжелой артиллерии калибра 122 мм. На участке Красногоровка-Авдеевка враг неоднократно открывал огонь из минометов разного калибра, зафиксированы прилеты около полусотни мин. В Светлодарске, Луганском и Троицком противник применил гранатометы, в районе Красногоровки и Луганского - БМП.

На Луганщине террористы открывали огонь из гранатометов по позициям в Лопаскино. По опорным пунктам в районе Желтого и Попасной боевики вели неприцельный огонь.

По всей линии фронта существенно участились случаи пролетов беспилотных летательных аппаратов. За прошедшие сутки зафиксировано 6 случаев ведения противником аэроразведки.

Напомним, ранее сообщалось о том, что террористы "ЛНР" приведены в полную боевую готовность после покушения на Плотницкого.