АТО: Враг бьет по украинским военным из тяжелой артиллерии и минометов

Бойцы АТО / Фото: ТСН
Бойцы АТО / Фото: ТСН

Террористы 62 раза открывали огонь по подразделениям ВСУ

Related video

Боевики в районе проведения антитеррористической операции по-прежнему нарушают минские соглашения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За минувшие сутки российские оккупационные войска 62 раза открывали огонь по подразделениям украинской армии. В том числе, по 28 раз на донецком и мариупольском направлениях, и 6 – на Луганщине.

На донецком направлении оккупанты применили тяжелую артиллерию калибра 122 мм в Луганском. Десять раз под огнем из 82-мм минометов оказывались опорные пункты си АТО в Авдеевке, Верхнеторецком, Каменке и Новоселовке Второй.. Там же противник бил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А по укреплениям ВСУ у Зайцево, Луганского, Новгородского и Невельского – из гранатометов и пулеметов. В Верхнеторецком, Новгородском и Майорске враг применил бронетехнику. На этом направлении террористы вели огонь из зенитной установки.

На мариупольском направлении во время обстрелов из 120-мм и 82-мм минометов по украинским позициям в Красногоровке, Талаковке, Новотроицком и Широкино противник выпустил более 100 мин. Вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велся в Гнутово. Вблизи Широкино и Марьинки противник активно использовал бронетехнику. Дважды открывал огонь вражеский снайпер. В Березовой и Водяном вражеские провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

На луганском направлении неспокойно было в Новоалександровке. Здесь противник открывал огонь из минометов разного калибра, автоматических станковых и противотанковых гранатометов. Из стрелкового оружия террористы обстреляли Попасную.

Значительно усилилась интенсивность ведения противником воздушной разведки позиций украинской армии. За сутки 8 раз на направлениях Широкино-Водяное, Луганское-Троицкое и в районе Донецка наблюдались беспилотные летательные аппараты.