В Украине стартовали учения "Небесный щит-2016"

Фото: mil.gov.ua
Фото: mil.gov.ua

В ходе учений военные отработают боевую стрельбу и практическое бомбометание

Related video

Сегодня, 10 августа, стартовали командно-штабные учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины с практическими действиями войск под названием "Небесный щит-2016". Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.

Основная цель мероприятия – усовершенствование возможностей органов военного управления осуществлять эффективное планирование для применения подчиненных войск в ходе отражения ударов средств воздушного нападения противника и нанесения авиационных ударов по объектам противника в ответ.

К проведению учений "Небесный щит-2016" будут привлекаться органы военного управления различных уровней, а также силы и средства всех родов авиации, подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск.

В ходе практической фазы учений спланирована отработка практических действий, в частности, с выполнением летно-тактических задач как днем, так и ночью, в том числе с боевой стрельбой и практическим бомбометанием, совершение марша и перемещение в новые районы боевого назначения подразделений противовоздушной обороны, прикрытие от ударов с воздуха важных объектов и группировок войск и тому подобное.

Особое внимание будет уделяться вопросам организации и поддержке взаимодействия между силами и средствами Вооруженных сил Украины, других военных формирований и правоохранительных органов, при принятии управленческих решений на отражение воздушного нападения противника в различных условиях воздушной обстановки, а также выполнение других задач частями и подразделениями Воздушных сил Вооруженных сил Украины.