Генштаб: проведено наращивание группировки на админгранице с Крымом

Виктор Муженко / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Виктор Муженко / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Муженко доложил о повышенной боевой готовности ВСУ к активизации российских оккупантов

Related video

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины доложили о наращивании группировки на административной границе с Крымом. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента Украины.

"Начальник Генерального штаба Виктор Муженко сообщил, что подразделения и воинские части ВСУ, которые выполняют задачи в районе административной границы с оккупированным Крымом, приводятся в повышенную боевую готовность, проведено наращивание соответствующей группировки. Он назвал абсурдными заявления о якобы обстрелах временно оккупированного Крыма с украинской стороны", - сказано в сообщении.

Муженко подчеркнул, что в случае обстрелов местные жители слышали бы звуки стрельбы.

"Это полная ерунда и не соответствует действительности. Огонь не открывался ни из артиллерийских систем, ни из другого оружия. Это может подтвердить любой военнослужащий и житель той территории, потому что звуки артиллерийского обстрела слышны на значительное расстояние", - сказал начальник Генштаба.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе Украины сообщили о том, что жителей Курской области РФ пугают "украинскими диверсантами".