АТО: Враг из тяжелой артиллерии обстрелял Лебединское и Сладкое

Бойцы АТО / Фото: ТСН
Бойцы АТО / Фото: ТСН

Боевики 56 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Related video

В минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции продолжались боевые действия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Боевики 56 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В том числе 27 раз на мариупольском направлении, 23 – на донецком и 6 – на луганском.

На мариупольском направлении, в нарушение минских соглашений, враг трижды применил тяжелую артиллерию. Более сотни снарядов калибра 122 мм было выпущено по защитникам Лебединского и Сладкого. Под огонь минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции сил АТО в Талаковке, Марьинке, Новотроицком, Гнутово и Павлополе.

В Николаевке и Богдановке еще до рассвета состоялись боевые столкновения. Во время этих непродолжительных вооруженных провокаций диверсионные разведывательные группы открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Получив достойный отпор на обоих участках, враг отступил.

Вблизи Старогнатовки зафиксирован огонь из противотанкового ракетного комплекса. Вблизи Марьинки снова стрелял снайпер.

На донецком направлении противник осуществлял обстрелы из минометов разных калибров по позициям в районе Авдеевки и Луганского. Из 82 мм минометов бил по защитникам Зайцево, Ленинского, Майорска, Светлодарска и Новоселовки. В Новгородском и Троицком террористы открывали огонь из гранатометов и пулеметов крупных калибров. БМП враг применил по укреплениям ВСУ Троицкого.

На луганском направлении противник вел огонь из минометов по Новотроицкому. В Новозвановке, Новоалександровке, Станице Луганской и Желтом террористы открывали гранатометный огонь. В Желтом к тому же была зафиксирована активность снайпера.

Днем были замечены две попытки проведения противником аэроразведки наших позиций. Один из беспилотных летательных аппаратов обнаружили средствами радиолокационной разведки в районе Торецка на высоте более 3000 м.