АТО: Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За минувшие сутки зафиксирован 71 обстрел украинских позиций в Донбассе

Related video

Пророссийские боевики усилили обстрелы украинских позиций в зоне АТО. В течение суток 20 августа зафиксирован 71 обстрел, сообщила спикер АТО Ирина Баранова.

На донецком направлении враг 26 раз нарушал режим прекращения огня. Горячее всего было на участке Авдеевка - северные окраины Горловки, здесь противник вел огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а с наступлением темного времени суток провел серию обстрелов Авдеевки из тяжелой артиллерии. Два десятка снарядов калибра 152 мм и более четырех десятков 122-мм снарядов выпущено в сторону позиций украинских защитников. Еще десяток 122-мм снарядов противник расстрелял по укреплениям севернее Красногоровки. В Авдеевке к тому же оккупанты применили БМП, а в Кирово и Светлодарске минометы калибра 82 мм.

Более всего, 38 обстрелов, зафиксировано на мариупольском направлении. Огонь из минометов различного калибра и гранатометов противник открывал по Новогригорьевке и Старогнатовке, Талаковке, Широкино, Красногоровке, Марьинке и Новотроицкому. По укреплениям в Новогригорьевке, Марьинке и Широкино вражеский огонь велся также из пулеметов крупного калибра. В Широкино к тому же активизировался снайпер. В Талаковке, Красногоровке и Марьинке противник задействовал бронетехнику.

На Луганщине огонь из минометов и гранатометов противник вел по Новозвановке и Крымскому, стрелковое оружие применил в Новоалександровке и Золотом. В Новоалександровке также активность проявил вражеский снайпер.