СБУ задержала в Днепропетровской области авто с гранатометом и боеприпасами из зоны АТО

Фото: пресс-служба СБУ
Фото: пресс-служба СБУ

Владельцы арсенала заявили, что являются участниками добровольческого батальона

Related video

В Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с полицией задержала внедорожник, перевозивший оружие и боеприпасы из зоны АТО. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"На блокпосту возле села Андроновка Днепропетровской области правоохранители остановили для проверки внедорожник, двигавшийся со стороны Зайцево Донецкой области в Ивано-Франковскую область. При осмотре авто оперативники СБУ изъяли гранатомет РПГ-22, пороховой заряд к гранатомету РПГ-7, 22 выстрела ВОГ-17 для автоматического гранатомета, противопехотную мину, около трех тысяч патронов различного калибра, четыре сигнальных ракеты и тому подобное. Соответствующие документы на автомобиль и средства поражения отсутствовали", - сказано в сообщении.

Fullscreen

Фото: пресс-служба СБУ

При этом, по информации правоохранителей, лица, которые находились в салоне, вели себя вызывающе, заявляя, что они являются представителями одного из добровольческих подразделений и "не подлежат осмотру". Однако, после проверки было установлено, что ни к одному из добровольческих движений они отношения не имеют.

Напомним, ранее СБУ обнаружила в зоне АТО схрон с почти двумя тоннами тротила.