У Гонтаревой появился новый заместитель

Роман Борисенко / Фото: Пресс-служба НБУ
Роман Борисенко / Фото: Пресс-служба НБУ

Также произошли изменения в организационной структуре НБУ

Related video

Национальный банк Украины назначил исполняющего обязанности заместителя председателя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

С 25 августа Роман Борисенко назначен исполняющим обязанности заместителя председателя и отвечает за финансово-административный блок.

Решение о назначении на должность должно быть утверждено Советом НБУ, формирование которого ожидается в ближайшее время.

С августа 2014 года и до сих пор Борисенко возглавлял департамент персонала Национального банка. С декабря 2014 года по июль 2015 года он входил в состав правления НБУ.

В рамках дальнейшей трансформации Национального банка также произошли изменения в организационной структуре регулятора.

Управление стратегии и реформирования банковской системы и управление процессного менеджмента реорганизованы в департамент стратегии и реформирования и подчинены главе НБУ. Этот департамент возглавил Михаил Видякин.

Управление европейской интеграции и международных программ (руководитель – Владимир Кучин) вошло в блок монетарной стабильности во главе с действующим заместителем председателя НБУ Дмитрием Сологубом.

Департамент персонала вошел в финансово-административный блок (руководитель будет определен по результатам открытого отбора кандидатов).