АТО: Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии

Боец АТО / Фото пресс-центра АТО
Боец АТО / Фото пресс-центра АТО

Всего за прошедшие сутки в Донбассе зафиксировано 48 обстрелов

Related video

В течение суток 25 августа пророссийские боевики 48 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. 18 обстрелов зафиксировано на донецком, 21 - на мариупольском, и 9 - на луганском направлении, сообщила спикер АТО Ирина Баранова.

На донецком направлении противник нарушил минские договоренности, выпустив около 170 снарядов из тяжелой артиллерии: в начале и в конце суток трижды обстрелял из самоходных артиллерийских установок калибра 152 мм и 122 мм позиции в районе Авдеевки, при обстреле Архангельского применил калибр 152 мм. К тому же на участке линии разграничения Авдеевка - северные окраины Горловки не утихают минометные, гранатометные и пулеметные обстрелы. Над нашими позициями в районе Авдеевской промзоны замечен беспилотный летательный аппарат. Вблизи Луганского и Кирово оккупанты задействовали боевые машины пехоты.

На мариупольском направлении традиционно горячее всего было в Марьинке, Широкино и Водяном, здесь противник вел обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Марьинке и Гнутово враг применил минометы калибра 82 мм. Из запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов противник открывал огонь по укреплениям в Павлополе и Новомихайловке. Бронетехника на этом направлении зафиксирована в районе Марьинки.

На Луганщине оккупанты придерживались режима тишины только в светлое время суток. В Новоалександровке враг открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, в Троицком применил крупнокалиберные пулеметы, в районе Новозвановки и Золотого провокации продолжались с применением стрелкового оружия. По позициям в Станице Луганской противник открывал огонь из минометов и гранатометов, кроме того - дважды привлекал БМП.