Террористы ранили мирного жителя, пересекавшего линию разграничения в Марьинке

Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"
Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"

Чтобы обезопасить других участников движения, пункт пропуска пришлось временно закрыть

Related video

В пятницу, 26 августа, пророссийские боевики "ДНР" обстреляли контрольный пункт въезда-выезда в Марьинке, ранив мирного жителя. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

"Около 13:00 боевики открыли огонь по контрольному пункту въезда-выезда "Марьинка" ранив мужчину, который ожидал оформления. Обстрел террористы осуществили из стрелкового оружия со стороны н.п. Александровка, находящегося на неконтролируемой украинской властью территории. Выпущенная врагом пуля попала в один из автомобилей, в котором находился мужчина. В результате этого наш соотечественник получил касательное ранение спины", - сказано в сообщении.

Пограничники вызвали пострадавшему карету скорой помощи и оказали первую медицинскую помощь. Чтобы обезопасить других участников движения, были приостановлены пропускные операции.

Накануне террористы обстреляли КПВВ "Марьинка" из минометов. Более 10 снарядов легли в нескольких десятках метров от служебных помещений. В это время на КПВВ еще находились люди, поэтому пограничники вынуждены были приостановить пропуск лиц и транспортных средств и эвакуировать граждан.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили, что 25 августа пророссийские боевики 48 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО.