В Киеве найден мертвым российский журналист

Александр Щетинин / Фото: jtimes.ru
Александр Щетинин / Фото: jtimes.ru

Основная версия гибели Александра Щетинина – самоубийство

Related video

В Киеве найден мертвым российский журналист Александр Щетинин. Сообщение об этом поступило в Подольское управление полиции около полуночи, сообщает пресc-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила на балконе мужчину с огнестрельным ранением головы. По предварительным выводам судмедэксперта, смерть наступила в период с 20:00 до 21:30.

Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в квартире не нарушена.

Портал "Киев Оперативный" сообщает в Facebook: "Ночью 28.08.2016, в своей квартире на Константиновской, был обнаружен мертвым журналист Александр Щетинин. Обнаружили Александра на балконе его друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения".

По информации из достоверных источников, дело пока рассматривают как самоубийство, так как одному из близких Александр отправил электронное письмо, в котором сообщалось о намерении совершить самоубийство.

Александр Щетинин является основателем информационного агентства "Новый регион", которое в 2014 году разделилось на уральскую и украинскую редакцию. Журналист отказался от российского гражданства в пользу украинского и переехал в Киев.