В оккупированный Донецк приехал российский олигарх, связанный с РПЦ, – Тымчук

Константин Малофеев / Фото: expert.ru
Константин Малофеев / Фото: expert.ru

Малофеев намерен увеличить финансовую поддержку УПЦ МП в Донецкой области

Related video

В августе Донецк посетил российский олигарх Константин Малофеев, глава совета директоров группы компаний "Царьград", учредитель Фонда святителя Василия Великого, член Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защите материнства, который оказывает существенную финансовую поддержку РПЦ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По случаю приезда Малофеева в Донецке состоялось пропагандистское мероприятие с участием отдельных священнослужителей УПЦ МП Донецкой области (в частности, Добропольского и Александровского районов)", – говорится в его сообщении.

В ходе визита Малофеев сообщил о намерении увеличить финансовую поддержку УПЦ МП в Донецкой области с целью "усилить влияние русской церкви на социально-политическую жизнь Донбасса".

"При этом священников УПЦ МП обязали активизировать работу по привлечению новых прихожан. В ходе встречи было отмечено значительное сокращение численности желающих воевать за "русский мир", в частности, из числа жителей Донбасса", – рассказал Тымчук.