Трехсторонняя группа в Минске договорилась о продолжении режима тишины в Донбассе

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Начиная с полуночи 31 августа режим прекращения огня в основном соблюдается

Related video

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе пришла к согласию о необходимости продлить "режим тишины", который начал действовать в ночь на 1 сентября. Такая договоренность была достигнута по итогам видеоконференции группы, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь представителя Киева в группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Во время скайп-встречи руководитель СММ ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в рабочей подгруппе по безопасности Эртугрул Апакан, а также офицеры из СЦКК доложили о положении дел в Донбассе. Согласно отчетам, начиная с полуночи 31 августа 2016 года и по состоянию на 15:00 1 сентября 2016 года на всей линии соприкосновения режим прекращения огня в основном соблюдается.

"Трехсторонняя контактная группа пришла к соглашению о необходимости продолжения режима тишины и призвала стороны соблюдать этот режим и в дальнейшем. Стороны признали необходимость продолжить прилагать усилия для того, чтобы режим прекращения огня приобрел устойчивый характер", - проинформировала Олифер.