АТО: Впервые за последние месяцы враг не применял тяжелое вооружение

Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО
Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО

В Станице Луганской был ранен украинский военный

Related video

1 сентября обстановка в районе проведения антитеррористической операции продолжала улучшаться. Впервые за последние несколько месяцев враг не применял тяжелое вооружение. Однако, по информации ГУР МОУ, командование российско-оккупационных войск выдало разрешение на применение артиллерии в темное время суток. Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, один боец получил ранения. Инцидент произошел в Станице Луганской в результате подрыва на взрывном устройстве.

Луганское направление
Вчера здесь было абсолютно спокойно.

Донецкое направление
Боевые действия вчера велись в промежутке с 10:00 до 18:30. Провокационные обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований состоялись на Светлодарской дуге (Троицкое, Луганское), в Верхнеторецком, авдеевской промзоне и Невельском. Обстрелы со стороны противника велись только из стрелкового оружия и гранатометов. Также вчера на донецком направлении зафиксирован разведывательный полет вражеского БПЛА.

Мариупольское направление
Здесь состоялось три вражеских обстрела – в Марьинке и Гранитном, продолжительностью от 10 до 30 минут. При этом оккупанты применяли только стрелковое оружие.