Сначала приходят российские СМИ, потом – танки, – Турчинов

Александр Турчинов / Фото: facebook.com/rnbou
Александр Турчинов / Фото: facebook.com/rnbou

Секретарь СНБО вычислил формулу информационной войны РФ

Related video

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов вручил представителям украинских СМИ отличия СНБО за противодействие информационной агрессии РФ. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Секретарь СНБО Украины в приветственном слове, обращаясь к журналистам, отметил, что информационная война является очень опасной составляющей гибридной войны, которую ведет Россия против Украины.

"Она нацелена сломать систему отношений в обществе, сломать тот фундамент, на котором базируется доверие общества к собственной стране, посеять раздражение, уныние, панику и страх. А главное в результате – добиться, чтобы народ не был способен или не хотел сопротивляться агрессору", – сказал Турчинов.

По его словам, современная Россия унаследовала от Советского Союза широкий арсенал ведения информационных войн, и этот арсенал был серьезно усовершенствован. Он также добавил, что украинский опыт свидетельствует об отработанной Россией формуле: "сначала приходят российские СМИ, потом приходят российские танки".

"У нас есть герои информационного фронта, которые по собственной инициативе профессионально противодействуют информационной агрессии Российской Федерации. Главным оружием в информационной войне с Россией есть правда", – сказал Турчинов.