ВСУ на Черниговщине круглые сутки стреляли из "Ураганов"

Фото: mil.gov.ua
Фото: mil.gov.ua

Артиллеристы шлифовали профессиональные навыки и умения в выполнении огневых задач боевой стрельбы из РЗСО

Related video

На одном из военных полигонов Черниговской области состоялись круглосуточные учебные стрельбы из реактивных систем залпового огня 9П140 "Ураган". Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Артиллеристы отшлифовывали профессиональные навыки и умения в выполнении огневых задач боевой стрельбы из РЗСО 9П140 "Ураган" как днем, так и ночью. Экипажи должны уверенно действовать именно в темное время суток, так как в районе АТО именно в это время активизируются российские оккупационные войска. И хотя, согласно минским соглашениям, техника отведена от линии соприкосновения, военнослужащие-артиллеристы всегда готовы действовать.

К учениям были привлечены подразделения реактивной артиллерийской бригады. На полигоне они выполняли нормативы по снаряжению "Ураганов" боекомплектом, развертыванию батарей, приведению их в боевую готовность, и отрабатывали огневые задачи. Офицеры части также совершенствовали навыки управления артиллерийскими подразделениями во время боевой работы.

Кроме того, артиллеристы попрактиковались в развертывании полевого лагерного городка и вождении боевой и специальной техники в полевых условиях.

Подводя итоги учений, командиры отметили слаженность в действиях экипажей и подразделений, хорошую подготовку и высокую мотивацию своих подчиненных. Экипажи "Ураганов" укомплектованы в основном воинами-контрактниками с опытом боевых действий в районе проведения АТО.

Стрельбы в Черинговской области

Фото: mil.gov.ua