Полиция таки изъяла видео с камер наблюдения "Интера", - Шкиряк

Фото: lb.ua
Фото: lb.ua

Владельцы и руководство телеканала якобы сопротивлялись этому

Related video

Следователи ГУ Национальной полиции Киева изъяли информацию с камер видеонаблюдения возле здания телеканала "Интер" по ул. Щусева, 26 в Киеве.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

"Несмотря на препоны владельцев и руководства ресурса, истина будет установлена. Информация обрабатывается. Детали инцидента будет установлены. Мы будем сообщать", - написал он.

Как сообщает LB.ua, сегодня возле главного офиса телеканала "Интер" на улице Дмитриевской начали собираться противники политики телеканала, здание обнесли забором. Активисты обклеили его распечатками с надписью: "Интер – геть!", аналогичная надпись нанесена на забор краской. Возле офиса телекомпании находится полиция, стоит пожарная машина.

Fullscreen

Фото: lb.ua

Ранее в Министерстве внутренних дел сообщили, что после пожара в здании телеканала "Интер" телевизионщики не предоставляют следователям Нацполиции видео с корпоративных камер наблюдения на ул. Щусева, 26 в Киеве.

В результате пожара, устроенного неизвестными в офисе компании "Национальные информационные системы", которая входит в состав "Интер Медиа Групп", уничтожена студия программы "Подробности".

По факту пожара в помещении телеканала открыто производство по двум статьям: "хулиганство" и "умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Национальная полиция сообщила о шести задержанных под зданием "Интера" в Киеве, их доставили в участки полиции для проверки на причастность к инциденту. Позже появилась информация, что задержанных отпустили, не предъявив уведомление о подозрении.