В "ДНР" заявили, что отдадут украинских заложников после амнистии боевиков

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Представитель террористов отметил, что при обмене "всех на всех" в Украину вернутся менее полусотни заложников, а "ДНР" получит более 600 боевиков

Related video

Один из лидеров пророссийских террористов "ДНР" Денис Пушилин заявил, что обмена пленными в формате "всех на всех" не будет до принятия Украиной закона об амнистии боевиков. Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве, передает УНИАН.

"Животрепещущей остается тема по обмену пленных. Без закона об амнистии все остальное можно считать инсинуациями", - заявил Пушилин.

При этом Пушилин утверждает, что украинская сторона подтвердила задержания более 600 боевиков, в то время как на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, по данным террориста, удерживается более четырех десятков украинских заложников. Пушилин предположил, что если провести обмен до принятия закона об амнистии, то через некоторое время в Украине будут новые задержанные.

"Без закона об амнистии у нас не получится освободить тех, по кому уже вынесены судебные решения", - сказал Пушилин.

Напомним, ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что Украина готова обменять более 400 сторонников "ЛНР" и "ДНР".