Чубаров призвал крымчан бойкотировать "выборы" в Госдуму РФ

Рефат Чубаров / Фото: "Коммерсант"
Рефат Чубаров / Фото: "Коммерсант"

Глава Меджлиса крымскотатарского народа напомнил о правовых последствиях для участников незаконного избирательного процесса и голосования

Related video

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал крымчан бойкотировать выборы в Государственную думу РФ, незаконно организованные на территории оккупированного полуострова. Об этом он написал в своем Facebook.

"Кремлевские правители и их приспешники в Крыму пытаются вовлечь граждан Украины – жителей временно оккупированного Крыма - в соучастники готовящихся ими новых преступлений. Участие жителей Крыма в выборах депутатов Государственной Думы РФ, незаконно проводимых Россией 18 сентября 2016 года на территории временно оккупированного Крыма, по замыслу российских оккупантов, позволит им утверждать, что, мол, "крымчане вновь подтвердили свой выбор". Жители Крыма, поддавшиеся на уловки российских оккупантов и их приспешников, могут попасть в неприятные ситуации, вытекающие из требований действующего законодательства Украины и логики международных санкций. Речь идет как о тех, кто собирается ограничиться лишь приходом на избирательный участок для голосования, так и о тех, кто будет вовлечен в подготовку и проведение этих незаконных выборов", - написал Чубаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура завела уголовное дело на французских депутатов, посетивших оккупированный Крым

Чубаров посоветовал, всем, записавшимся в избирательные комиссии, немедленно их покинуть, а всех граждан, достигших избирательного возраста и проживающих в Крыму, - бойкотировать проводимые оккупантами "выборы".

Напомним, ОБСЕ отказалась отправлять наблюдателей на российские выборы в Крыму.