Тимошенко призвала пенсионеров не смотреть телеистерики

Премьер-министр Юлия Тимошенко призвала пенсионеров не поддаваться на провокации со стороны недобросовестных политиков относительно возможной невыплаты пенсий.

Related video

"Я хотела бы всем пенсионерам страны сообщить: не слушайте истерику по телевидению, не слушайте провокаций политиков, которые сегодня наживают свои дешевые рейтинги на беде, сопровождающей жизнь Украины и всего мира. Пенсии будут выплачиваться вовремя, в полном объеме, в течение всего года", - заявила Премьер на заседании правительства.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, правительство Украины стабильно выполняет свои обязательства по выплате социальных платежей, а Пенсионный фонд досрочно завершил выплату пенсий за февраль.

Премьер-министр отметила, что доходы Пенсионного фонда с начала 2009 года стабильно перевыполняются: "В январе перевыполнение доходов Пенсионного фонда составляло 21% и в этом месяце перевыполнение доходов тоже будет существенным". По словам Тимошенко, в феврале будет перевыполнена еще и доходная часть общего фонда Государственного бюджета.