2 октября в "ДНР" хотят провести "праймериз"

Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"
Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"

Ранее главарь террористов Александр Захарченко в очередной раз перенес дату местных выборов - с 24 июля на 6 ноября 2016 года

Related video

На временно оккупированной территории Донбасса, контролируемой боевиками террористической организации "ДНР", 2 октября хотят провести предварительное голосование перед местными выборами.

Такое заявление сделал на пресс-конференции так называемый "пресс-атташе временной избирательной комиссии Олег Балыкин", сообщает РИА Новости.

"Временная избирательная комиссия приняла ряд решений: установить дату проведения праймериз в республике на 2 октября 2016 года. Место проведения - Донецк", - сказал он.

Напомним, ранее главарь террористической организации "Донецкая народная республика" Александр Захарченко своим "указом" в очередной раз перенес дату местных выборов - теперь с 24 июля на 6 ноября 2016 года.

Украина выступает против проведения местных выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей под контролем боевиков. Так, во время переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске обсуждали обстоятельства, при которых граждане смогут осуществить волеизъявление на оккупированных территориях. По словам представителя Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирины Геращенко, никаких выборов не может быть без безопасности, разоружения и участия украинской ЦИК. Выборы не могут пройти на территории, "нашпигованной оружием и террористами". К тому же люди, которые выехали с оккупированной территории, должны получить право отдать свой голос и выдвинуть свою кандидатуру. Также должно быть обеспечено участие в освещении кампании украинских СМИ.