В Одессе неизвестные захватывали отель с заложниками

Фото: Думская
Фото: Думская

Спецоперация закончена: пострадавшие — охранники, из постояльцев никто не пострадал

Related video

В Одессе неизвестные захватили отель с заложниками, через некоторое время захваченные люди были освобождены. Об этом сообщает 048.ua.

"В данный момент в Банном переулке на 9 ст. Большого Фонтана наблюдается большое скопление полиции. В полиции нам подтвердили, что проводится спецоперация. На место происшествия направлены патрульные и спецназ ГУ", – сообщалось в 22:36 6 сентября.

По предварительной информации, около десяти часов вечера в гостиницу Villa le Premier в районе 9-й станции Большого Фонтана ворвалась группа неизвестных. Нападавшие забаррикадировались внутри здания и удерживали заложников.

Как отметила изданию 048.ua общественник Кира Скай, происходит передел власти в гостинице.

"Перестрелка длилась в течении 15 минут между двумя охранными фирмами, одна из которых "Олимп-Юг" , – отметила Скай.

Ближе к полуночи здание Villa le Premier разблокировали, на месте происшествия работают следователи полиции. По предварительным данным, погибших во время захвата нет.

Правоохранители пока не комментируют, как освобождали заложников. Начальник криминальной полиции ГУ НП Вадим Могила сообщил, что на данный момент задержано около 20 человек, пишет Думская.

Среди заложников есть пострадавшие, которым оказывают необходимую медицинскую помощь. Пострадавшие — охранники, из постояльцев никто не пострадал.

Дополнено

Как отметили в полиции, в ходе проведения оперативных мероприятий стало известно, что конфликт произошел между двумя владельцами гостиницы Villa le Premier, находящейся по адресу переулок Банный, 3 – район 10-й станции Большого Фонтана.

"Для выяснения отношений они наняли охранное агентство "АС" (Днипро) – с одной стороны, "Олимп-Юг" (Одесса) – с другой стороны. В ходе вооруженного столкновения пострадавших нет", – отметили в главке.

Все задержанные: 12 человек из охранного агентства "АС" и 10 человек – из "Олимп-Юг" доставлены в Шевченковское отделение Приморского отдела полиции для выяснения обстоятельств.

Фотографии с места происшествия

Фото: Думская, 048.ua