Аваков: Запись с камер наблюдения в здании Интера залили водой

Арсен Аваков / Фото: пресс-служба Кабмина
Арсен Аваков / Фото: пресс-служба Кабмина

МВД изъяло серверы, на которых записывались события внутри здания, но они оказалось поврежденными

Related video

Видеоматериалы по делу о пожаре в помещении телеканала "Интер" повреждены - записи с камер наблюдения оказались залитыми водой. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в эфире 24 канала.

По словам Авакова, 5 сентября вечером возник конфликт между участниками акции и охраной канала. К этому времени прибыла полиция, и через несколько минут возник пожар на втором этаже здания. Около 19:00 пожар был потушен. После этого начали возведение ограждения вокруг здания.

Аваков напомнил, что еще спустя несколько часов канал не выдал по требованию МВД записи с камер наблюдения. Глава МВД добавил, что, когда ночью все же изъяли серверы, на которых записывались события внутри здания, то оказалось, что они залиты водой. "Вот такое невесть что, с чем надо разобраться", - сказал он.

Напомним, 4 сентября в Киеве возле здания телеканала Интер началась акция протеста ветеранов АТО, недовольных политикой канала, затем между охраной канала и митингующими произошла драка, в здании "Интера" неизвестные устроили пожар. В результате полиция задержала шестерых участников митинга.

6 сентября протестующие, которые блокировали телецентр "Интера", заявили, что провели переговоры с руководством телеканала, в ходе которых был достигнут ряд соглашений. Руководство "Интера" опровергает это.

В сети появилось видео с камер наблюдения, на котором якобы запечатлен момент поджога помещения отдела новостей телеканала "Интер".