В Донбассе за время проведения АТО погибли 162 разведчика, 632 получили ранения, – Порошенко

Фото: Пресс-служба президента
Фото: Пресс-служба президента

Сегодня военные разведчики Украины отмечают профессиональный праздник

Related video

В Донбассе за время проведения антитеррористической операции погибли 162 разведчика, 632 получили ранения. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поздравил военнослужащих Главного управления разведки Министерства обороны с профессиональным праздником в день 24-й годовщины военной разведки Украины.

Глава государства подчеркнул, что в истории национальной безопасности Украины разведка занимает важное место, оставаясь опорой нашей государственности и одним из инструментов защиты национальных интересов от внешних угроз.

В нынешних непростых условиях разведка смогла нарастить свои возможности, эффективно перераспределить силы, направить их на выполнение наиболее важных задач в борьбе с агрессором. Ежедневно с риском для жизни, проявляя стойкость, мужество и героизм, воины-разведчики выполняют боевые задачи, методично разоблачают преступную деятельность российских оккупационных войск на территориях Донецкой и Луганской областей, Автономной республики Крым.

"Разведчики – это элита нации, элита Вооруженных сил, и очень жаль, что мы не можем показать ваши лица народу. Это та цена, которую вы платите за очень важную работу для государства", – сказал Порошенко.

Память погибших в АТО воинов-разведчиков присутствующие почтили минутой молчания.