Россия не будет реагировать на отказ других стран признавать выборы в Крыму, – Песков

Дмитрий Песков / Фото: Коммерсант
Дмитрий Песков / Фото: Коммерсант

Пресс-секретарь Путина прояснил позицию РФ на фоне обращения Верховной Рады Украины к парламентам иностранных государств

Related video

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия никак не будет реагировать на отказы парламентов иностранных государств признать результаты предстоящих выборов на территории Крыма. Об этом сообщают Крым.Реалиии.

"В данном случае это решение не будет играть какой-либо роли и никак не будет восприниматься Москвой, потому что Крым – это территория России. Это решение мы не сможем признать или принять во внимание", – сказал Песков.

В то же время, Верховная Рада Украины обратилась к парламентам иностранных государств и международных организаций с просьбой воздержаться от участия в наблюдении за ходом выборов в Госдуму России в аннексированном Крыму, а также призывает при любых обстоятельствах не признавать их результаты.

Украинские парламентарии также отмечают, что в отношении всех иностранцев, которые решат поехать в Крым для участия в наблюдении за этими выборами, правоохранители откроют уголовные производства за нарушение правил въезда на временно оккупированную территорию Украины с целью причинения вреда национальным интересам Украины и привлекут таких иностранцев в ответственности.

Кроме того, Верховная Рада просит парламенты иностранных государств обнародовать официальные заявления о нелегитимности признания результатов выборов в Госдуму России в связи с их проведением в Крыму.

Напомним, ранее ОБСЕ отказалась отправлять наблюдателей на российские выборы в Крыму.