Российский военный "слил" ценные данные силам АТО

Фото: facebook.com/theDefenceIntelligence.ua
Фото: facebook.com/theDefenceIntelligence.ua

Россиянин сдался в плен в пятницу

Related video

Российский военнослужащий, сдавшийся в плен силам АТО в Донбассе, предоставил информацию о присутствии и деятельности кадровых военных РФ и штатных подразделений Вооруженных сил РФ на временно оккупированных территориях, сообщает на своей странице в Facebook Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Военнослужащий разведывательной роты 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1-го армейского корпуса (Донецк) ВС РФ гражданин России Сидоров Денис Владимирович (04.08.1981 года рождения, г. Москва), который сдался в плен силам АТО 9 сентября этого года в районе населенного пункта Широкая Балка, предоставил информацию в том числе о присутствии и деятельности кадровых российских военнослужащих, а также штатных подразделений ВС РФ на временно оккупированных территориях Донбасса", - говорится в сообщении.

В частности он рассказал, что на командных должностях в 3-й отдельной мотострелковой бригаде (омсбр) находятся только кадровые офицеры ВС РФ. Также он предоставил информацию, что в середине августа на должность командира 3-й омсбр назначен новый офицер ВС РФ, но ему передан старый позывной командира бригады "Брест".

Кроме того, Сидоров в ходе проведенного опознания по предоставленным фотографиям подтвердил, что на должность командира 3-й омсбр в августе прибыл полковник ВС РФ Алексей Бердников, который заменил на этом посту генерал-майора Игоря Тимофеева и приехал из Приморского края, где командовал мотострелковой бригадой.

В ГУР отмечают, что в последнее время растет количество случаев сдачи в плен силам АТО российских военнослужащих.