АТО: Боевики обстреляли Водяное из 122-мм артиллерии

Фото: dialog.ua
Фото: dialog.ua

Террористы 37 раз открывали огонь по позициям украинских военных

Related video

Обстрелы и провокационные действия оккупантов в районе проведения антитеррористической операции носят преимущественно неприцельный и провокационный характер и преследуют цель вызвать огонь со стороны Вооруженных сил Украины, но украинские военные неуклонно придерживаются минских соглашений. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 37 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

На мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений режима тишины. Противник совершил вооруженные провокации в районе Водяного, где из запрещенной минскими договоренностями артиллерии калибра 122 мм обстрелял украинские опорные пункты, а по защитникам Широкино применил минометы калибра 82 мм. Также боевики открывали огонь из БМП-2 в Широкино, а Гранитное, Марьинку, Старогнатовку, Широкино и Талаковку обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении зафиксировано 9 нарушений режима тишины. Оккупанты вели огонь из БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Новоалександровке.

На донецком направлении зафиксировано 8 нарушений режима тишины. Провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских военных в Авдеевке и Луганском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.