В Херсонской области открывается первая в Украине экошкола

Фото: gromada.ks.ua
Фото: gromada.ks.ua

В новом энергоэффективном здании будут заниматься ученики начальных классов

Related video

В пгт Антоновка Херсонской области начинает работу первая в Украине школа, построенная с использованием "зеленых" технологий. Об этом сообщает пресс-служба Херсонского горсовета.

"13 сентября 2016 в 09:30 в пгт Антоновка на базе Антоновской общеобразовательной школы I-III ступеней №21 Херсонского городского совета состоится открытие модуля первого в Украине энергоэффективного двухэтажного здания школы, где будут учиться ученики начальных классов", - сказано в сообщении.

Как уточняет 0552.ua, в 2015 году Херсон выиграл грант на строительство "Зеленой школы". Инновационность школы заключается в построении новых помещений с учетом современных энергосберегающих, здоровьеформирующих и экологических технологий. Проект предусматривает двухэтажный модуль из металла и дерева, который привезли из Финляндии в готовом виде. Электроэнергию для здания будут вырабатывать солнечные батареи. В открытии школы примут участие министр внешней торговли и развития Финляндии Кай Мюккянен и посол Финляндии в Украине Юха Виртанен.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Луганской области школы будут охранять Нацполиция и ГСЧС.