Правоохранители проводят обыски в администрации Николаевского морского порта

Фото: nikvesti.com
Фото: nikvesti.com

Чиновников порта подозревают в сговоре с сотрудниками Фонда госимущества и нанесении государству ущерба в размере 45 млн гривен

Related video

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски на территории администрации Николаевского морского порта. Об этом сообщают НикВести.

"Утром, 15 сентября, несколько десятков силовиков в масках зашли в бизнес-центр по улице Дунаева, 34Д. Здание бизнес-центра охраняется вооруженными людьми. Параллельно следственные действия проводятся в службе портового надзора филиала АМПУ "Администрации Николаевского морского порта", - сказано в сообщении.

В ГПУ действия силовиков объяснили тем, что чиновники ГП "Николаевский морской торговый порт" в соучастии с должностными лицами регионального отделения Фонда госимущества Украины по Николаевской области якобы нанесли около 45 миллионов гривен убытков государству.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сотрудники ГПУ и СБУ приехали с обысками к мэру Харькова Геннадию Кернесу, в связи с подозрениями в организации схемы разворовывания городских земель.