Как главы МИД Германии и Франции в Славянск летали

Визит глав МИД Германии и Франции в Славянск / Фото: twitter.com/GermanyDiplo
Визит глав МИД Германии и Франции в Славянск / Фото: twitter.com/GermanyDiplo

Фоторепортаж

Related video

15 сентября министры иностранных дел Франции Жан-Марк Эро и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер осуществили визит в Донбасс.

В поездке их сопровождал глава МИД Украины Павел Климкин и первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко.

Сначала дипломаты прибыли в разрушенный боевиками Славянск. Потом они посетили Краматорск, пишет у себя в Facebook Ирина Геращенко.

Пообщались министры с наблюдателями ОБСЕ, осмотрели разрушенный мост под Славянском и областную психиатрическую больницу, расположенную в поселке Семеновка.

"Конечно, лучше бы, чтобы министры увидели картинки Донбасса не только возрожденного и восстановленного, но и ближе к линии фронта, где-то в Широкино или Авдеевке. Потому что интересно услышать их мнение, как в Широкино проводить выборы и готовы ли они прислать туда граждан Германии и Франции быть наблюдателями. Но важно, что министры вообще выехали из Киева, значит, будем приглашать и в Широкино. Давить, что стоит своим глазами увидеть, как там все "подготовили" боевики к выборам", - пишет Геращенко.

Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko, twitter.com/GermanyDiplo

Напомним, министры иностранных дел Франции Жан-Марк Эро и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 14-15 сентября находятся с рабочим визитом в Украине. Вчера главы французской и немецкой дипломатии в Киеве провели встречи с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом.