В Крыму сожгли 1,7 тонны украинских и польских колбас и сыров

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Представители Россельхознадзора мотивировали свое решение несоответствием качества продукции нормам

Related video

Оккупационные власти Симферополя уничтожили 1,7 тонны украинских и польских колбас и сыров. Об этом сообщает Радио Свобода.

В пресс-службе Россельхознадзора заявили, что запрещенные к ввозу продукты были обнаружены в холодильной камере ООО ТД "Торговый Альянс" в Симферополе, где хранились без ветеринарно-сопроводительных документов. Всего на складе находилось 1695 кг изделий.

"Большая часть предназначенной для реализации продукции, произведенной на украинском предприятии ООО "Алан", (1614,5 кг) имела признаки недоброкачественности. Также в холодильной камере было выявлено 25,8 кг сыров украинского производства без ветеринарно-сопроводительных документов. Небезопасную для жизни и здоровья потребителей продукцию, изъяли из оборота и сожгли в печи-инсинераторе", – заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в России и аннексированном ею Крыму введены ограничительные меры на импорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции в отношении стран, которые внедрили ранее санкции против Кремля из-за оккупации украинского Крыма и агрессии на востоке Украины. С 6 августа 2015 года обнаруженные нелегальные продукты в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина стали уничтожать, а не возвращать поставщикам, как раньше. Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев поддержал предложение Федеральной таможенной службы ввести уголовную ответственность вплоть до тюремных сроков за контрабанду санкционных продуктов.