Террористы возобновили обстрелы в Луганской области

Фото: Пресс-служба полка "Азов"
Фото: Пресс-служба полка "Азов"

Боевики также обстреляли Авдеевку из миномета

Related video

За минувшие сутки, 22 сентября, боевики в Донбассе 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении отмечено 10 обстрелов. Оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новоселовки Второй, Зайцево и Новгородского. Кроме того, по Авдеевке и Новоселовке Второй оккупанты открывали огонь из миномета калибра 82-мм.

На мариупольском направлении зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня. В районе Марьинки, Старогнатовки, Талаковки и Тарамчука боевики вели огонь из стрелкового оружия. Также в районе Тарамчука противник применил снайперскую группу.

На луганском направлении зафиксировано 4 нарушения режима тишины. Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Новоалександровки, Попасной и Новозвановки, где вел огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, в районе Новоолекандровки противник задействовал снайперскую группу, а по позициям бойцов ВСУ в районе Новозвановки и Новоалександровки открывал огонь из БМП.

Украинские военные также зафиксировали пролет 2 БПЛА.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что днем 22 сентября режим тишины соблюдался лишь в Луганской области.