Порошенко: Ложь – это козырь Путина

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Договоренности с Россией ничего не стоят

Related video

Президент РФ Владимир Путин не является сильным лидером, поскольку не отвечает за свои слова и точно не ведет страну в "светлое будущее". Об этом заявил в интервью CNN президент Украины Петр Порошенко, передают Украинские новости.

"Россия живет в параллельном мире. Ложь – это козырь Путина. С таким поведением почти невозможно, или очень трудно вести переговоры. Если вы о чем-то договорились с Путиным - это ничего не значит. Потому что он не придерживается своего слова. И это не характеристика сильного лидера. Сильный лидер - это ответственность. Сильный лидер - это положительные перспективы для страны. Сильный лидер - это придерживаться слова. Это внедрять реформы и улучшать жизнь народа", - заявил он, пожелав Путину стать сильным лидером во всех этих значениях.

По мнению Порошенко, всех евроспектиков в Евросоюзе финансирует Москва. "Главный враг России – единая Европа. Все партии, которые выступают с позиции евроскептицизма, получают финансирование из Москвы", - заявил он.

Также президент провел параллели между войной в Сирии и на Донбассе. Порошенко считает, что Россия использует в Сирии тактику, отработанную прежде в Украине. "Сначала Россия бомбит конвой ООН, по которому видно, что это конвой ООН, а не гражданское лицо или солдат, и все летчики об этом знают… А потом мы видим Лаврова и его специфичную высшую школу русской дипломатии", - подчеркнул он.