Кобзон назвал Крым непосильной ношей для скудного российского бюджета

Иосиф Кобзон / Фото: iosifkobzon.ru
Иосиф Кобзон / Фото: iosifkobzon.ru

От этого страдают здравоохранение, образование и культура РФ

Related video

Российский певец украинского происхождения, депутат госдумы РФ Иосиф Кобзон назвал Крым непосильной ношей для российского бюджета, сообщает портал Zabmedia.

Так Кобзон прокомментировал финансирование полуострова. "Мы взяли на себя непосильную ношу – Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы", - сказал Кобзон.

При этом он особо отметил, что важно уделять внимание развитию культуры, на которую сегодня выделяется очень мало средств. По мнению депутата госдумы, из-за нехватки средств в сфере культуры широко распространены алкоголизм, наркомания и преступность.

Напомним, Иосиф Кобзон активно поддерживает боевиков в Донбассе, неоднократно посещал оккупированные территории с концертами. В отношении Кобзона действуют санкции ЕС, также ему запрещен въезд в Украину. Кроме того, Кобзона лишили звания почетного гражданина нескольких городов Украины.

Россия в результате незаконного референдума аннексировала Автономную Республику Крым в марте 2014 года. Изменения территориальных границ Украины не признала ООН и другие международные организации.