В Украине разработали разведкомплекс "Тень"

Комплекс "Тень" поможет украинским военным / Фото из открытых источников
Комплекс "Тень" поможет украинским военным / Фото из открытых источников

Его разработала частная компания для Минобороны

Related video

В ходе презентации разработок украинских частных компаний для Министерства обороны Украины был представлен комплекс разведки и пеленгации "Тень", сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Особенностью этого комплекса являются широкие возможности по пеленгации как аналоговых, так и цифровых УКВ радиостанций в диапазоне 30-3000 МГц, на расстояниях 25-35 км. Аппаратура комплекса позволяет обнаруживать, перехватывать и записывать радиопередачи противника, а программное обеспечение и оборудование раскрывает шифрованные передачи.

Основными преимуществами комплекса "Тень" является более широкий диапазон, современная элементная база, высокая степень автоматизации при относительно небольшой стоимости, а также мобильность, которая позволяет осуществлять непосредственное сопровождение войск.

Напомним, государственный концерн "Укроборонпром" занял 68 место в ежегодном мировом рейтинге производителей вооружений аналитического издания Defense News. При этом государственный концерн по сравнению с прошлым годом совершил скачок в рейтинге сразу на 24 позиции.