Новый посол ЕС назвал основные задачи Украины по внедрению реформ

Хьюг Мингарелли / Фото: ec.europa.eu
Хьюг Мингарелли / Фото: ec.europa.eu

В первую очередь – это пенсионная реформа

Related video

Глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли назвал реформы, которых в Евросоюзе ждут от Украины. Об этом он рассказал на своей первой пресс-конференции в Киеве, передает 112.ua.

"Сейчас необходимо работать над структурными реформами, начиная с пенсионной системы, согласно большинству наблюдателей, недостаточно жизнеспособной и устойчивой. Также необходимо улучшить управление государственными предприятиями. В то же время ваша власть должна подготовить основу для открытой и прозрачной приватизации в сельскохозяйственной отрасли, где потенциал для вашей страны огромен. Необходимо также работать над вопросами приватизации и реструктуризации земельных отношений. Также необходимо завершить очистку банковской системы, где были достигнуты значительные результаты в этом отношении, однако еще остается много работы", – сказал глава представительства ЕС.

Хьюг Мингарелли был официально назначен главой представительства Евросоюза в Украине в июле 2016 года. До конца 2010 года французский дипломат возглавлял европейскую делегацию на переговорах по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.