Украина и Турция впервые подписали соглашение в сфере обороны

Фото: politeka.net
Фото: politeka.net

Договорились о производстве радиолокационной станции

Related video

Государственная фирма Укринмаш, входящая в состав Укроборонпрома, и турецкая компания Havelsan Hava Elektronik Sanayi подписали соглашение о сотрудничестве в производстве пассивной радиолокационной станции на мощностях предприятий Укроборонпрома. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Соглашение было подписано в рамках международной выставки "Оружие и Безопасность-2016", которая сейчас проходит в Киеве.

С турецкой стороны договор подписал первый заместитель председателя правления Havelsan Танерк Ювенчи, с украинской стороны – гендиректор Укринмаша Сергей Слюсаренко.

"Сегодня между Украиной и Турцией впервые был подписан подобный договор, который предусматривает взаимодействие стран в сфере обороны. Сотрудничество с Турцией не только позволяет получить гораздо более продвинутый продукт, но и открывает новые рынки, в частности стран НАТО", – отметил Слюсаренко.

По его словам, благодаря удачно проведенной подготовительной работе во время выставки была заключена уже коммерческая сделка. Напомним, меморандум о сотрудничестве с Havelsan Укринмаш подписал в апреле.

Международная выставка "Оружие и Безопасность" будет работать 11-14 октября. На ней предприятия концерна Укроборонпром представляют лучшие образцы и передовые достижения оборонно-промышленного комплекса Украины.