В Донецке убили боевика Моторолу

Террорист "Моторола" / Фото: donpress.com
Террорист "Моторола" / Фото: donpress.com

"Таков печальный конец всех таких ублюдков на нашей украинской земле", - написал в Facebook спикер МВД Артем Шевченко

Related video

В Донецке убит один из командиров террористической организации "ДНР" Арсен Павлов ("Моторола").

Об этом пишет российский "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

"По предварительным данным, в лифте дома, где проживал Арсен Павлов, сработало самодельное взрывное устройство. Сам ополченец, предварительно, находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы, несовместимые с жизнью", - сказал источник.

В "минобороны "ДНР", отмечает российское информагентство, подтвердили факт гибели бандита. В "ведомстве" террористов подозревают, что "Моторола" погиб в результате "террористической работы украинской ДРГ".

Факт гибели бандита подтверждает Служба безопасности Украины. Об этом в эфире "112 Украина" заявил советник главы ведомства Юрий Тандит.

"Могу подтвердить информацию, о которой говорят сейчас СМИ, об убийстве Арсена Павлова, - сказал Тандит. - Я могу подтвердить информацию, что человек, который совершал преступления против целостности Украины и фактически был нами объявлен в розыск, убит сегодня в жилом доме".

Также факт смерти боевика подтвердил спикер МВД Артем Шевченко.

"Террорист Арсений "Моторола" Павлов - уничтожен. Похоже, что своими же подельниками по человеконенавистническому террористическому интернационалу. Таков печальный конец всех таких ублюдков на нашей украинской земле", - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, Павлов приехал в оккупированный Донбасс и возглавил незаконное вооруженное формирование "Батальон Спарта". Он, в частности, заявлял, что расстрелял 15 пленных солдат Вооруженных сил Украины. Amnesty International призвала расследовать преступления, в которых признался Моторола.

В 2015 году Украина обратилась в Интерпол с просьбой об объявлении Павлова в розыск. В Интерполе объявлять его в розыск отказались.