АТО: Боевики обстреливали Водяное из тяжелой артиллерии

Потери в АТО / Фото: Telegraf-EPA
Потери в АТО / Фото: Telegraf-EPA

За минувшие сутки зафиксировано 30 нарушений режима прекращения огня в Донбассе

Related video

В течение суток 19 октября российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников в зоне АТО, сообщил спикер АТО Виктор Шубец.

На мариупольском направлении зафиксирована 21 провокация против сил АТО. Укрепления Вооруженных сил Украины вблизи Марьинки, Павлополя, Лебединского, Славного, Широкино и Старогнатовки оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Красногоровке - из минометов калибров 82 мм и 120 мм. В враг вел огонь с использованием 122-мм и 152-мм ствольной артиллерии.

На луганском направлении боевики четыре раза нарушали режим прекращения огня. В районах Новозвановки и Новоалександровки противник обстрелял подразделения сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Станице Луганской добавил в свой арсенал еще и минометы калибра 82 мм.

На донецком направлении состоялось пять обстрелов. В Луганском российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов пулеметы, гранатометы и огонь БМП, а в Авдеевке – 82-мм и 120-мм минометы.