Клых назвал приезд Савченко в Верховный Суд РФ хорошим самопиаром

Николай Карпюк и Станислав Клых / Фото: facebook.com/anton.naumlyuk
Николай Карпюк и Станислав Клых / Фото: facebook.com/anton.naumlyuk

Заключенный украинец не понял своего места в этом "проекте"

Related video

Станислав Клых назвал приезд депутата Верховной Рады Надежды Савченко в Верховный Суд Российской Федерации на заседание по вопросу апелляции его и Николая Карпюка хорошим пиаром. Об этом сообщает Медиазона.

"Ну что сказать, сейчас мы смотрели телевизор, по всем каналам там визит Надежды Савченко в Верховный Суд. Хороший пиар, хороший проект. Но я не понимаю, какое место здесь у меня", - заявил Клых в своем последнем слове.

"Очень неприятно, что моих родственников по такому поводу беспокоят. Лучше было заняться спортом или наукой", - отмечает он.

Напомним, сегодня утром Надежда Савченко прибыла в московский суд на аппеляцию Карпюка и Клыха.

Ранее, весной 2016 года суд присяжных в Грозном (Российская Федерация) признал виновными граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха. Верховный суд Чечни 26 мая приговорил их к 22,5 и 20 годам заключения соответственно.

По версии российского следствия, Клых и Карпюк были членами экстремистской организации "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО) и в конце 1994 - начале 1995 года воевали против российских федеральных сил в составе вооруженных формирований самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия. Украинцы инкриминируемою им вину не признают.