"Моторолу" ликвидировали по распоряжению Путина, - Пионтковский

Андрей Пионтковский / Фото: Радио Свобода
Андрей Пионтковский / Фото: Радио Свобода

Спецслужбы РФ, якобы, убирают неподконтрольных Кремлю террористов в Донбассе

Related video

"Медийного" боевика "Моторолу" ликвидировали по распоряжению Путина.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал российский политолог, ученый и публицист Андрей Пионтковский.

"Если бы был только один "Моторола", то я бы выбирал между украинскими и российскими спецслужбами. Но это не первый случай. Вы же помните Бэтмена, Мозгового и других. Даже русская пропаганда не говорит, что это украинские спецслужбы", - аргументирует Пионтковский.

По его мнению, убийство террориста мог организовать по распоряжению президента России Владимира Путина его советник Владислав Сурков.

"Это ликвидация чересчур, как вы сказали, медийных и малоуправляемых людей. Менее подконтрольных, чем (главари "ДНР/ЛНР" — ред.) Захарченко и Плотницкий. Они ведь готовы к любым поворотам партийной линии в Кремле", - поясняет свою точку зрения политолог.

Напомним, вечером 16 октября в лифте жилого дома в Донецке был убит один из боевиков "ДНР" Арсен Павлов ("Моторола") - самодельное взрывное устройство сработало, когда тот возвращался домой.

Еще в марте украинская разведка сообщала, что в так называемой "ДНР" началась новая волна зачисток командиров подразделений боевиков "Спарта", "Сомали" и "Восток".