Пророссийский кандидат в президенты Молдовы пообещал наилучшие отношения с Украиной

Игорь Додон / Фото: discovery.md
Игорь Додон / Фото: discovery.md

Говорит, у нас много общих проблем

Related video

Пророссийский кандидат в президенты Молдовы Игорь Додон заявил, что его страна должна иметь хорошие отношения с соседними государствами, а отношения с Украиной будут наилучшими. Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

"С Украиной у нас будут наилучшие отношения. У нас много общих проблем, которые нам предстоит решать. Я многих лет был сопредседателем молдавско-украинской межправительственной комиссии, прекрасно знаю общую повестку двусторонних отношений. Есть проблемы и с демаркацией границы, и многие-многие другие, которые необходимо решать – и которые будут решены", - рассказал кандидат в президенты Молдовы.

Также он объяснил свое заявление по поводу принадлежности Крыма. "Де-факто, Крым сейчас является частью Российской Федерации, юридически этот факт не признан Западом и большинством стран. И я не знаю, будет ли признан в обозримом будущем", - заявил Додон.

Напомним, на выборах президента Молдовы в первом туре голосования, который прошел в воскресенье, 30 октября, победителя определить не удалось.

Накануне первого тура президентских выборов Додон заявил, что Крым принадлежит Российской Федерации.