В Киеве из-за угрозы терактов перекроют Крещатик

Фото: iap2009.kiev.ua
Фото: iap2009.kiev.ua

На 15 ноября запланирован ряд массовых мероприятий

Related video

Центральная улица Киева Крещатик будет перекрыта во вторник, 15 ноября, в связи с проведением массовых мероприятий в центре столицы, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию главного управления Национальной полиции в Киеве.

"На вторник запланирован ряд массовых мероприятий, в которых, как ожидается, примет участие значительное количество людей", – отметили в главке, не уточнив при этом конкретное число заявок на акции и ожидаемое количество их участников.

Кроме того, в столичной полиции сообщили о том, что будут усилены "меры безопасности в Киеве в связи с повышенной террористической угрозой".

Напомним, 11 ноября СБУ заявила, что владеет информацией о плане дестабилизации ситуации в Украине в ноябре, которая имеет название "Шатун". По данным СБУ, эту информацию подтверждает переписка, изъятая из почтового ящика советника президента РФ Владислава Суркова.

Операция включает в себя проведение массовых акций протестов по Украине для дискредитации органов государственной власти и организации досрочных парламентских выборов. В частности, в Киеве 15 ноября якобы планировалась всеукраинская акция протеста банковских вкладчиков, а 17 ноября она должна была продолжиться темой повышения тарифов.

14 ноября Национальная полиция Украины и Национальная гвардия переходят на усиленный режим работы в связи с высокой террористической угрозой.