В Генпрокуратуре предупредили о фальшивых письмах якобы от имени Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко / Фото: president.gov.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко / Фото: president.gov.ua

Компании прибегают к фальсификации писем в контролирующие органы, чтобы убрать с рынка конкурентов

Related video

Генеральная прокуратура предостерегает от возможного распространения фальшивых писем от имени ГПУ. Об этом сообщает в понедельник пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Так, по ее словам, в Генпрокуратуру попало фальшивое письмо якобы за подписью Луценко под несуществующим номером и с поддельной подписью на имя начальника Одесской таможни ГФС Украины Юлии Марушевской.

"Как известно, сейчас в разгаре сезон экспорта грецкого ореха. Конкурирующие между собой компании, экспортирующие грецкие орехи с таможенной территории Украины, прибегают к фальсификации писем в контролирующие органы, чтобы убрать с рынка компании-конкуренты", – отметила Сарган.

По ее словам, содержание письма, его стиль и грамматические ошибки говорят о его фальшивости. "Поэтому просим внимательно ознакомиться с официальными письмами, предостерегаем от возможных фальшивок и просим представителей исполнительной власти взвешенно подходить к решению таких "писем", – отметила пресс-секретарь генпрокурора.

Fullscreen

Фото: facebook.com/LarysaSargan