Стали известны финалисты конкурса по отбору руководителя генеральной инспекции Генпрокуратуры

Фото: zn.ua
Фото: zn.ua

Генеральному прокурору для назначения на должность предложили кандидатуры Владимира Уварова и Владимира Купецкого

Related video

Комиссия по отбору кандидатов на административные должности прокуроров и следователей генеральной инспекции Генеральной прокуратуры Украины рекомендовала генеральному прокурору для назначения на должность руководителя генинспекции кандидатуры экс-главы Николаевского облуправления МВД Владимира Уварова и главу Золочевской прокуратуры Владимира Купецкого. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Генпрокуратуры.

Во время конкурса были проведены собеседования с 12 кандидатами. По результатам голосования большую поддержку членов комиссии получили Уваров (6 голосов) и Купецкий (5 голосов).

Владимир Купецкий возглавляет Золочевскую прокуратуру Львовской области, ранее он руководил прокуратурой Перемышлянского района той же области.

Владимир Уваров является профессором кафедры уголовного процесса в Днепропетровском университете внутренних дел. Ранее он возглавлял Николаевское областное управление МВД, когда ведомством руководил нынешний генпрокурор Юрий Луценко

Напомним, ранее сообщалось, что в Генпрокуратуре при содействии США создается новая служба, которая будет в тайном режиме проверять сотрудников ведомства на причастность к коррупции.