Синоптики предупредили о снеге и гололеде на дорогах

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

С 29 ноября жители Украины ощутят приход зимы

Related video

Синоптики предупреждают о снеге и гололедице на дорогах Украины 29 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Управления безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

"По сообщению синоптиков, в Украине, кроме юга и востока, небольшой, днем в северных областях умеренный снег. Также ожидается снижение температуры", - говорится в сообщении.

В Национальной полиции советуют водителям быть особенно внимательными и осторожными за рулем: "Не забывайте о ремнях безопасности, придерживайтесь безопасной скорости и дистанции, правил парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, в условиях недостаточной видимости пользуйтесь ближним светом фар или противотуманными фонарями".

Стоит также отказаться от рискованных маневров, которые могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Полиция также призывает пешеходов быть крайне внимательными и советует использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

По информации Украинского гидрометецентра, с 29 ноября жители Украины ощутят приход зимы. Температура значительно снизится. На большей части территории страны ожидаются снегопады, на юге и востоке без осадков, температура днем от -3 до +6°C.