Телеканал Шустера из-за финансовых проблем прекращает свою работу

Источник: 3s.tv
Источник: 3s.tv

Появление мецената сможет продлить существование канала

Related video

Телеканал журналиста и телеведущего Савика Шустера 3S.tv прекращает свою работу с 1 января 2017 года. Главной причиной такого решения стали финансовые проблемы. Об этом говорится в сообщении на странице телеканала в Facebook.

"Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3S.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом, потому что у нас закончились деньги", - говорится в нем.

Сообщается, что в клуб канала вступили более 20 тыс. человек со всего мира, однако клубные средства не покрывают расходы на деятельность 3S.tv. Из представителей бизнеса поддержка поступила только от одного человека.

Тяжелое положение телеканала усугубили штрафы налоговой и открытие против него уголовных дел.

Однако, говорится в сообщении, в случае поступления средств от меценатов, решение о закрытии канала могут пересмотреть.

Напомним, в апреле Киевский городской центр занятости аннулировал телеведущему разрешение на работу в Украине, объяснив свое решение "недостоверными сведениями в документах" и открытым в связи с этим уголовным производством.

28 апреля Государственная служба занятости приостановила это решение Киевского центра занятости.

13 июня Киевский окружной административный суд отменил решение об аннулировании разрешения на трудоустройство Савику Шустеру.