Глава Херсонской ОГА: Строящаяся телевышка на границе с Крымом нервирует оккупантов больше чем ракетные стрельбы

Фото: facebook.com/artembidenko
Фото: facebook.com/artembidenko

В Херсонской области работают над поддержанием безопасности информационного пространства в регионе

Related video

По мнению главы Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева, строительство телерадиовышки для восстановления вещания на Крым может нервировать подконтрольные России власти полуострова "еще больше, чем военные учения". Об этом он рассказал журналистам во время установки первого блока вышки 2 декабря, сообщает Крым.Реалии.

" Были военные учения, ракетные. Мы восстановили два полигона военных на территории Херсонской области. А сегодня строим на линии разграничения вышку, которая так же, или еще больше, нервирует временные оккупационные власти Крыма", – сказал Гордеев.

Глава областной государственной администрации также отметил, что в Херсонской области работают над поддержанием безопасности информационного пространства в регионе.

"Мы должны сформировать свою информационную политику, чтобы не хлебом-солью встречали агрессора, а патронами, оружием, средствами защиты", – подчеркнул Гордеев.

Напомним, 2 декабря вблизи пропускного пункта "Чонгар" на админгранице с Крымом началось строительство телерадиовышки для организации вещания в Херсонской области и на территорию оккупированного Крыма.