Расследовать гибель пятерых полицейских под Киевом будет Генпрокуратура, - МВД

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Прокуратура посекундно восстановит картину происшествия

Related video

Факт гибели пятерых правоохранителей на Киевщине будет расследовать Генеральная прокуратура при содействии Национальной полиции. Об этом заявил в воскресенье на брифинге директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артем Шевченко, передает Укринформ.

"Детали этой трагедии будут у прокуратуры, следователи ГПУ будут проводить следствие, открывать соответствующее уголовное производство. В Нацполиции соответственно будет осуществляться внутреннее служебное расследование. Все результаты этого расследования будут предоставлены прокуратуре для адекватной правовой оценки", - сказал Шевченко.

При этом он отказался высказывать предположение, кто мог в ситуации с перестрелкой полицейских допустить ошибку и кто понесет ответственность за произошедшую трагедию, ссылаясь на то, что это дело будут расследовать прокуроры. "Все детали трагедии - кто стрелял первым, кто вторым, как так случилось, кто допустил ошибку - будут установлены в ходе следствия. Все будет устанавливать и воссоздавать прокуратура посекундно", - отметил он.

Шевченко уточнил, что в результате ночной перестрелки погибли только полицейские из разных структурных подразделений Нацполиции, гражданские лица не пострадали.

Он выразил соболезнование всем родным и близким погибших полицейских.